ছবি: প্রতিনিধি
নাগরিক ঐক্যের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, নির্বাচনী তফসিল নিয়ে নির্বাচন কমিশনের আনাগোনা দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে আরও অনিশ্চিত করে তুলছে। আগে বলা হয়েছিল চলতি মাসের ৭ কিংবা ৮ ডিসেম্বর তফসিল ঘোষণা হবে। পরে ১১ ডিসেম্বরের কথা শোনা যায়। এখন কমিশন বলছে, তারিখ নিয়ে মন্তব্য করা যাবে না, তারা বিষয়টি দেখছে। মান্নার মতে, রোজার আগে নির্বাচন হওয়া জরুরি, কারণ নির্বাচন যত বিলম্ব হবে ততই শঙ্কা বাড়বে।
রোববার (৭ ডিসেম্বর) বিকেলে কুড়িগ্রামে নাগরিক ঐক্যের জেলা কার্যালয় উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, দেশের সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনে খালেদা জিয়ার অবদান অপরিসীম। তাঁর স্বাস্থ্যগত শঙ্কা নির্বাচন ঘিরে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি করেছে। মান্না আশা প্রকাশ করেন, খালেদা জিয়া সুস্থ হয়ে উঠবেন এবং নির্বাচন সঠিক সময়ে অনুষ্ঠিত হবে।
তিনি আরও বলেন, দীর্ঘ ১৫ বছরের আন্দোলনে বিএনপিসহ অন্যান্য দল নাগরিক ঐক্যের পাশে ছিল এবং এখনো যোগাযোগ রয়েছে। আলাপ চললেও এখন পর্যন্ত কোনো নির্বাচনী সমঝোতা হয়নি। মান্নার বক্তব্য, তাদের লক্ষ্য এককভাবে কিছু করা নয়; বরং যৌথ অবস্থান গড়ে তোলা।
অনুষ্ঠানে দলের সাধারণ সম্পাদক শহিদুর্লা কায়সার, সদস্য আব্দুর রাজ্জাক, জেলা আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা অবসরপ্রাপ্ত মেজর আব্দুস সালাম এবং সদস্য সচিব জোবাদুল ইসলাম বাবলুসহ স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন। পরে কলেজ মোড়ে বিজয়স্তম্ভে মুক্তিযোদ্ধা সমাবেশে তিনি বক্তব্য রাখেন।
এসএইচ
আপনার মতামত লিখুন :